Seite drucken

Burgenlinks

Links zu Häusern mit Internetpräsenz
Name Adresse Beschreibung
Burg Altena www.burg-altena.de
Burg Blankenstein www.burgblankenstein.de
Burg Gemen www.www.jugendburg-gemen.de
Burg Hardenstein www.burgfreunde-hardenstein.de Burgfreunde Hardenstein e.V.
Burg Hülshoff www.burg-huelshoff.de
Burg Lüdinghausen www.burg-luedinghausen.de
Burg Mark www.fv-burgmark.de Förderverein
Burg Schnellenberg www.burg-schnellenberg.de Hotel und Restaurant
Burg Vischering www.burg-vischering.de
Schloss Anholt www.wasserburg-anholt.de Museum Wasserburg Anholt
Schloss Assen www.haus-assen.de Kolleg Kardinal von Galen
Schloss Beck www.schloss-beck.de Freizeitpark
Schloss Bladenhorst www.schlossbladenhorst.de
Schloss Bodelschwingh www.schloss-bodelschwingh.de
Schloss Cappenberg www.schloss-cappenberg.de
Schloss Darfeld www.schloss-darfeld.de
Schloss Detmold www.schloss-detmold.de
Schloss Erwitte www.schloss-erwitte.de Schlosshotel
Schloss Heessen www.schloss-heessen.de Landschulheim
Schloss Herdringen www.schloss-herdringen.de
Schloss Hohenlimburg www.schloss-hohenlimburg.de
Schloss Hovestadt www.schloss-hovestadt.de
Schloss von Korff www.schlossharkotten.de
Schloss Körtinghausen www.schloss-koertlinghausen.de
Schloss Lembeck www.schlosslembeck.de
Schloss Melschede www.schlossmelschede.com
Schloss Münster www.uni-muenster.de/de/ Uni-Münster
Schloss Neuenhof www.schloss-neuenhof.de
Schloss Nordkirchen www.schloss-nordkirchen.de Stadt Nordkirchen
Schloss Oberwerries www.schloss-oberwerries.de Stadt Hamm
Schloss Overhagen www.schloss-overhagen.de/
Schloss Raesfeld www.schloss-raesfeld.de Handwerker-Akademie
Schloss Rheda www.schloss-rheda.de
Schloss Rheder www.schlossbrauerei-rheder.de
Schloss Sythen www.schloss-sythen.de
Wasserschloss Tatenhausen www.tatenhausen.de
Schloss Varlar www.salm-horstmar.de/25.html Salm-Horstmar
Schloss Velen www.sportschlossvelen.de
Schloss Welda www.schloss-welda.de
Schloss Wendlinghausen www.schloss-wendlinghausen.de
Schloss Westerholt www.schlosshotelwesterholt.de
Schloss Wilkinghege www.schloss-wilkinghege.de
Schloss Wittringen www.wasserschloss-wittringen.de
Schloss Wocklum www.schloss-wocklum.de
Erbbdrostenhof www.erbdrostenhof.de Stadtschloss in Münster
Haus Ermelinghoff www.ermelinghoff.de
Haus Heeren www.schloss-heeren.de
Haus Letmathe www.haus-letmathe.de Fördervereins Haus Letmathe e.V.
Haus Lütkenbeck www.luetkenbeck.de
Haus Rüschhaus www.haus-rueschhaus.de
Haus Stapel www.haus-stapel.de Konzert-Seite

 

Links zu Burgenportalen
Name Adresse Beschreibung
Burgendaten www.burgendaten.de
Burgeninfo www.burginfo.de
Burgen.de www.burgen.de
Burgenwelt www.burgenwelt.de
Burgenparadies www.burgenparadies.de
Schlösser im Münsterland www.muensterland-tourismus.de
Wehrbauten www.wehrbauten.de
Burgen in der Pfalz www.heimat-pfalz.de
Buitenplaatsen in Nederland www.buitenplaatseninnederland.nl Niederländisch
Burgenreich www.burgenreich.de
Burgenregister www.burgenregister.de
Schlösser im Sauerland www.sauerland.com
AlleBurgen.de www.alleburgen.de
Burgenreich www.burgenreich.de „Seyd willkommen im Reich der Burgen !”
Burgen, Schlösser & Festungen www.reginhards-burgen.de Eine Fotoreise ins Mittelalter
www.historische-orte.de
Bunker-NRW www.bunker-nrw.de

 

Links zu Sonstige
Name Adresse Beschreibung
Liste von Burgen, Schlössern, Herrenhäuser in NRW wikipedia.de
Die Welt der Burgen und Schlösser… http://www.castlewelt.com/
Mittelalter Lexikon www.mittelalter-lexikon.de
RheinGold – Nachschlagewerk www.rittertum.de
Leben im Mittelalter www.mabib.de/mittelalter.html





 

Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind die jeweiligen Betreiber verantwortlich. grosse-drenkpohl.de hat keinen Einfluss auf den verlinkten Inhalt. Zum Zeitpunkt der Linksetzung gab es keine Anzeichen für illegale oder sonstige, nicht erlaubte, Inhalte.

Wenn du mit deiner Seite in die Linkliste aufgenommen werden willst Klick hier!

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://grosse-drenkpohl.de/burgenlinks/

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code class="" title="" data-url=""> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> <pre class="" title="" data-url=""> <span class="" title="" data-url="">

*

Kommentare werden moderiert. Es kann etwas dauern, bis dein Kommentar angezeigt wird.

Scroll Up